С Днем Великой Победы!

09.05.2024 | 11:54

Кемеровский государственный университет принял участие в традиционной акции «Бессмертный полк». В рамках торжественного шествия, посвященного героям Великой Победы, студенты, преподаватели и сотрудники КемГУ прошли по Советскому проспекту с портретами родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Коллектив Кемеровского государственного университета поздравляет жителей нашей страны с Днем Победы. Великий подвиг советских героев навсегда останется в наших сердцах и памяти. Благодарим за мирное небо над головой, возможность жить и творить. Вечная память героям!

Прямая речь

«От имени коллектива Кемеровского государственного университета и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем Победы! 9 Мая – великий день, когда мы вспоминаем героев, самоотверженно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Сегодня к ним присоединились участники специальной военной операции, героически отстаивающие независимость России. Нельзя переписать историю, забыть подвиг народа и повернуть время вспять. Мы обязаны помнить и гордиться историей своей страны! Желаю мирного неба и благополучия вам и вашим близким», – отметил член-корреспондент РАН, ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков.