Одарённых школьников ждут в Центре детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ»

Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» создан при активной, всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Cибирской Генерирующей Компании. ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» — это поддержка и развитие одаренности учащихся школ, проявляющих интерес к углубленному изучению предметов естественно-математического цикла, оказание учащимся поддержки в личностном развитии, привлечение их к выполнению исследовательских проектов.

Задачи Центра:

• выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их естественнонаучного мышления, логики, интеллектуальных и творческих способностей;
  • активное вовлечение учащихся в научно-исследовательскую работу;
  • формирование системного подхода к решению научных и технических задач.

ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» осуществляет:

• углубленную подготовку учащихся 5−11 классов по физике, химии, математике и астрономии;
  • организацию научно-исследовательской работы школьников под руководством сотрудников и преподавателей вуза;
  • подготовку школьников к предметным олимпиадам, научно-техническим конкурсам и научно-практическим конференциям различного уровня (муниципальным, региональным, всероссийским, международным и т.д.).

Занятия со школьниками проводятся на базе лабораторий Института фундаментальных наук КемГУ: в учебных лабораториях кафедр общей физики, экспериментальной физики, аналитической и неорганической химии, органической и физической химии. Занятия в ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» бесплатны.

Отбор учащихся осуществляется на основании Правил приёма учащихся.

Контакты:

Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ»

г. Кемерово, пр. Советский, 73, 2 корпус КемГУ, каб. 2104

Телефон: +7 (3842) 58-05-00, +7 (951) 223-68-08