Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кузбассе на базе КемГУ создадут региональное отделение Российского исторического общества


По приглашению историков опорного вуза Кузбасса Кемерово посетят члены президиума Российского исторического общества с целью создания регионального отделения.

Учредительное собрание состоится 16 апреля. В состав делегации вошёл Константин Ильич Могилевский, исполнительный директор и председатель правления фонда, член президиума совета Российского исторического общества. Инициатива по созданию регионального отделения позволит повысить эффективность взаимодействия историков г. Кемерово с научным сообществом историков России и даст возможность содействовать проведению исследований и популяризации результатов деятельности учёных КемГУ, сотрудников архивов и музеев г. Кемерово. Статус отделения РИО в г. Кемерово позволит участвовать в привлечении государственных и частных средств для создания новых просветительских ресурсов. Одним из центральных направлений деятельности нового отделения РИО в Кемерове станет участие в подготовке к предстоящему 300-летию Кузбасса и развитие историко-просветительских проектов в сфере археологии.

Российское историческое общество – это ассоциация, позволяющая объединить усилия государственных и общественных деятелей, учёных, искусствоведов и любителей истории для формирования общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти. 

Дополнительную информацию о деятельности Российского исторического общества можно узнать на сайте организации


Вверх