Абитуриенты КемГУ смогут подать документы на поступление лично и в онлайн-режиме

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ об особенностях приёма на обучение по образовательным программам высшего образования на 2020/21 учебный год № 726 от 15 июня 2020 года (пункт 18) установлено, что образовательная организация вправе осуществлять приём документов лично от поступающих, если это не противоречит актам высших должностных лиц субъектов РФ.

В связи с этим председатель Совета ректоров вузов Кемеровской области А. Ю. Просеков от лица университетов региона обратился к губернатору Кузбасса с просьбой рассмотреть возможность работы приёмной кампании в традиционной форме. Согласно распоряжению губернатора Кузбасса С. Е. Цивилева, учебные заведения региона могут обеспечить личный приём документов у поступающих. Очный приём документов стартует 3 июля.

Напомним, что в настоящее время в Кемеровском госуниверситете работает телефон горячей линии по вопросам поступления. Интересующую информацию можно узнать по номеру телефона 8 (3842) 34-50-66. Подача документов для поступления в Кемеровский государственный университет в 2020 году осуществляется в очном формате, а также посредством электронной информационной системы вуза через личный кабинет. Подробная информация по вопросам подачи документов онлайн доступна в видеоролике.

Ознакомиться с правилами и порядком приёма, направлениями подготовки, специальностями, нормативными документами выпускники и их родители могут в разделе «Абитуриенту»