Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

5 октября – Всемирный день учителя


Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования. В этот день отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Рынок труда и сфера образования стремительно меняются, постоянно появляются новые специализации. Но всегда остаются профессии на все времена. Именно им в Кемеровском государственном университете уделяют большое внимание. Одно из ведущих направлений, которое пользуется спросом, – педагогическое образование. В 2020 году в Кемеровском государственном университете для педагогов выделено 148 бюджетных мест, 52 человека обучаются на контрактной основе. Средний балл ЕГЭ педагогов-первокурсников составил 66,81. 

Фактически педагогическое образование обеспечивает студентов базовыми знаниями для собственного успеха, результативности и развития детей. Специализированные курсы и дополнительное повышение квалификации в будущем обеспечат востребованность в самых разных сферах. Так, в Институте образования КемГУ представлены несколько направлений, которые дают возможность работать как в сфере дошкольного и начального образования, так и в секторе высшего.


Вверх