Факультет многоступенчатой профессиональной подготовки

Тел.: +7 (3842) 39-09-84
E-mail: fmpps@kemsu.ru

О факультете

Факультет многоступенчатой профессиональной подготовки специалистов (ФМППС) – центральное звено в системе непрерывного образования. Студент, прошедший подготовку от рабочей специальности до квалификации специалиста, имеет весомый потенциал для карьерного роста. Факультет сотрудничает со средними специальными профессиональными учреждениями городов Кемерово, Прокопьевск, Юрга, Бийск, Омск, Новокузнецк, Новосибирск, Курган, Златоуст, Томск.

На семи кафедрах факультета работает квалифицированный коллектив преподавателей. Из них около 80 % имеют ученые степени. Студенты факультета принимают участие в институтских и региональных студенческих конференциях и олимпиадах. Отличники учебы и научно-исследовательской работы имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре. Для студентов организуется практика на предприятиях Кузбасса и других регионов Сибири.