Шафрай Антон Валерьевич

E-mail: engdes@kemsu.ru
Сайт кафедры: http://tppp.kemsu.ru

О кафедре

Кафедра «Инженерный дизайн» организована в 2014 г. путем объединения кафедр «Процессы и аппараты пищевых производств» и «Начертательная геометрия и инженерная графика». В 2015 г. в состав кафедры вошел цикл дисциплин «Техническая механика и упаковочные технологии». Первоначально кафедра имела название: «Технологическое проектирование пищевых производств», а в 2020 году была переименована.

Кафедра «Инженерный дизайн» имеет высокий педагогический и научный потенциал.Кафедра располагает лабораториями начертательной геометрии, дизайна, 3-D моделирования и CGI-графики, полиграфии, тепловых и массообменных процессов, гидравлики и гидромеханики, а также инжиниринговыми центрами «Food Engineering» и «Передовые инженерные технологии». Все это позволяет обеспечить студентам высокий уровень знаний, возможность заниматься научными исследованиями по различным направлениям современной науки.

Высокий уровень подготовки выпускников позволяет им занимать руководящие должности на предприятиях самой широкой направленности, работать научными сотрудниками в научно-исследовательских институтах и преподавателями в образовательных учреждениях высшей школы.