Кафедра государственного и административного права

Гаврилов Станислав Олегович
Гаврилов Станислав Олегович
кандидат юридических наук, доктор исторических наук, профессор

Адрес: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 33, корпус №12, ауд. 12217
Тел.: +7 (3842) 77-67-93
E-mail: constlaw@kemsu.ru
Сайт кафедры: ui.kemsu.ru/kafedra/4

О кафедре

Кафедра является основным структурным подразделением института и университета. Задачей кафедры является осуществление учебной, методической, научно-исследовательской и воспитательной работы, подготовка научно-педагогических кадров и повышение их квалификации в соответствии с запросами потребителей научно-образовательных услуг и требованиями государственной аккредитации для образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации.

Преподаватели кафедры в рамках своей научно-исследовательской деятельности сотрудничают с законодательным собранием Кемеровской области - Кузбасса, общественной палатой Кемеровской области - Кузбасса. Также сотрудники кафедры принимают участие в деятельности общественных советов при органах государственной власти на территории Кузбасса.

Основным научным направлением кафедры является: «Перспективы развития конституционного, административного и муниципального права на современном этапе: теория и практика».