Центр коллективного пользования научным оборудованием

Владимиров Александр Александрович

Пак Валерий Хинсурович - ведущий инженер, ответственный за радиационную безопасность
E-mail: fizickemsu@mail.ru

Контактная информация

Адрес: 650000, г. Кемерово, ул. Красная, 6, корпус №1, ауд. 1307, ауд. 1506, ауд. 2126
Тел.: +7 (3842) 58-35-27, +7 (3842) 58-32-89
E-mail: fizickemsu@mail.ru
Сайт центра: http://ckpno.kemsu.ru

Дочерние подразделения

О центре

Центр коллективного пользования научным оборудованием Кемеровского государственного университета создан в 2008 г. В рамках реализации программы «Развития инновационной инфраструктуры вузов 2010-2012гг.» центр коллективного пользования КемГУ получил развитие материально-технической базы. Данный ЦКП входит в структуру Научного управления КемГУ и является организационной формой нескольких естественнонаучных структурных подразделений университета (кафедра экспериментальной физики физического факультета, лаборатория прикладных исследований и разработок физического факультета, кафедра органической химии химического факультета, кафедра генетики биологического факультета). Центр осуществляет координацию использования, обслуживания и применения современного уникального научного и технологического оборудования для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области нанотехнологий в КемГУ. Развитие материально-технической базы ЦКП КемГУ уникальным исследовательским оборудованием позволяет проводить сотрудникам КемГУ научные исследования по следующим приоритетным направлениям развития науки и техники: «Живые системы», «Индустрия наносистем и материалов», а также в других современных научных и научно-технических областях исследований.