Фестиваль науки «Наука 42»

Фестивали
C 05 Февраля 2018
По 08 Февраля 2018

С 5 по 8 февраля в Кемеровском госуниверситете впервые состоится фестиваль науки «Наука 42». Он пройдет в рамках сотрудничества академических институтов ФИЦ УУХ СО РАН (Кемерово), КемГУ, музеев города (Краеведческий, Томская Писаница, Музей археологии КемГУ).

Организаторы рассчитывают, что фестиваль «Наука 42» станет основным научно-популярным ресурсом, включающим лекторий с регулярными научно-популярными лекциями в течение учебного года и ежегодный фестиваль, приуроченный к Всероссийскому дню науки.

Программа мероприятия:
  • серия научно-популярных лекций;
    Лекторы: сотрудники РАН и КемГУ - Е.Н. Мащенко (палеонтология, Москва), А.Н. Ермолаев (история), А,Г. Марочкин (археология), К.В. Конончук (наскальное искусство), С.В. Оленев (лингвистика), В.И. Минина (генетика), А.В. Бедарева (физиология).
  • интерактивные презентации в холле 1-го корпуса КемГУ (выставка археологических артефактов, гипсовых копий петроглифов, возможно небольшое научное шоу от "Гравитации").

Подробности: https://vk.com/nauka42

Уже скоро