Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Всероссийская научно-практическая с международным участием конференция «Музей и наука», приуроченная к 45-летию со дня основания музея «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ и 300-летию Кузбасса


Конференции
Дата и время проведения
11 Ноября 2021
|
10:00
Место проведения ул. Красная, 6

11 ноября в Кемеровском государственном университете состоится Всероссийская научно-практическая с международным участием конференция «Музей и наука», приуроченная к 45-летию со дня основания музея «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ и 300-летию Кузбасса. Мероприятие пройдет в смешанном формате. В рамках конференции предполагается работа по следующим направлениям:

  • Музеи в сохранении и развитии социокультурного пространства,
  • Историко-культурное и природное наследие в контексте цифровизации культуры,
  • Межмузейные проекты как условие развития туризма,
  • Исчезающие объекты наследия: музеефикация, опыт, проблемы,
  • Научный потенциал музейных коллекций

Конференция проводится музеем «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ при поддержке Института истории и международных отношений Кемеровского государственного университета, Министерства науки и высшего образования Кузбасса, Кемеровского регионального отделения Российского исторического общества, Кемеровского регионального отделения «Русское географическое общество». Для участия в работе конференции необходимо до 1 ноября выслать заявку по прилагаемой форме в адрес оргкомитета museum.kemsu@mail.ru на имя Л. З. Боголеповой. Статьи участников конференции будут опубликованы в электронном сборнике с размещением в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), по решению оргкомитета часть докладов будет представлена в научном журнале «Вестник КемГУ» в 2022 году.

Уже скоро


Вверх