Географический диктант 2018

11 Ноября 2018
Место проведения Красная, 6

11 ноября в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Площадкой проведения диктанта в Кемерове станет опорный вуз Кузбасса.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания будут отличаться от заданий предыдущих лет: вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Организаторы: Русское географическое общество, Кемеровский государственный университет, кафедра геологии и географии КемГУ

Контакты: Брель Ольга Александровна (тел. +7(913)072-86-76, +7(961)862-86-00)

Уже скоро