Всероссийский экономический диктант – 2019

09 Октября 2019
Место проведения Красная, 6

9 октября опорный вуз Кузбасса станет площадкой проведения Всероссийского экономического диктанта. Тема 2019 года – «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. Диктант написали более 59 тысяч участников на 638 площадках в 80 регионах Российской Федерации. Участие в диктанте – это возможность оценить уровень своих знаний в области экономики.
Среди задач диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодёжи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Написать диктант могут учащиеся 9–11-х классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели.

Уже скоро