Всероссийский день трезвости в КемГУ

C 11 Сентября 2018
По 11 Сентября 2018
Место проведения главный корпус КемГУ, ул. Красная, 6

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости.

Первое празднование состоялось в дореволюционной России в 1911 году в г. Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости — счастье народа». Священнослужители, представители интеллигенции хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни, и в 1913 году этот праздник получил статус официального. Всероссийский День трезвости — это возможность напомнить обществу о том, какие ценности являются важными, каким ценным является здоровье. Основной целью проведения подобного дня является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков.

В день трезвости в Кемеровском госуниверситете состоится утренняя зарядка, на которую выйдут студенты и преподаватели всех корпусов вуза, а также пройдёт открытая лекция, посвящённая разъяснению последствий злоупотребления алкоголем.

9:35 - зарядка

13:30 - открытая лекция (3 блочная)

Уже скоро