II Экологический форум

C 16 Ноября 2018
По 16 Ноября 2018
Место проведения 3 блочная аудитория (ул. Красная, 6)

16 ноября в КемГУ состоится экологический форум, представляющий собой площадку для формирования экспертной среды по обсуждению проблем охраны окружающей среды и природопользования, государственной политики в сфере экологии, правовой оценки изменений законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

На площадке КемГУ соберутся представители научного сообщества, органов власти, судейского сообщества, бизнеса, общественности для обсуждения актуальных вопросов экологического и природоресурсного законодательства и практики его применения в Кемеровской области, подведения промежуточных итогов реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», выявления проблем управления качеством окружающей среды и природопользованием, определения приоритетных направлений экологической политики Кемеровской области, повышения уровня и качества правотворческой, правоприменительной, контрольно-надзорной, образовательной и научной деятельности, укрепления профессиональных связей.

Запланированы тематические блоки:

- Проблемы правовой охраны окружающей среды и природопользования;
- Формирование комфортной городской среды;
- Правовое регулирование охраны и использования земель.

Организаторы: Кемеровский государственный университет, кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса юридического института КемГУ при содействии Администрации Кемеровской области, Кемеровского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» и Коллегии Адвокатов «Регион Сервис».

Почетные гости

• Панов Андрей Анатольевич, заместитель Губернатора по промышленности, транспорту и экологии;
  • Высоцкий Сергей Васильевич, начальник Департамента природных ресурсов и экологии Администрации Кемеровской области;
  • Липатов Геннадий Анатольевич, начальник Департамента лесного комплекса Администрации Кемеровской области;
  • Латышенко Елена Петровна, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области.

Контакты: ecoforum@kemsu.ru

Заведующая кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса юридического института КемГУ, к.ю.н., доцент Лисина Наталья Леонидовна, тел. +7 903 909 37 97;

Доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса юридического института КемГУ, к.ю.н. Ерин Василий Васильевич, тел. +7 923 492 62 13.

Уже скоро