Хакатон «Умный университет»

C 19 Октября 2018
По 20 Октября 2018
Место проведения Коворкинг КемГУ (библиотека, 2 этаж), ул. Красная,6
19-20 октября в КемГУ пройдёт хакатон «Умный университет». Соревновательный подход в процессе разработки IT-решений зарекомендовал себя как эффективный метод и активно используется для получения новых идей по развитию в различных отраслях.

Хакатон «Умный университет» – двухдневное мероприятие для молодежи в Кемерове. Тематика: инновации в сфере образования для университета.

Цель хакатона «Умный университет» – использование современного игрового подхода к повышению квалификации школьников и студентов естественнонаучных специальностей и выявление наиболее перспективных малых научных коллективов через проведение интенсивной работы команд программистов над заданной прикладной темой – развитие университетского пространства.

Формат мероприятия: за 2 дня участники придумывают идею и доводят ее до прототипа. К участию приглашаются школьники и студенты в возрасте от 14 до 24 лет.

Соревнование пройдет в следующих номинациях:

- приложение для виртуальной реальности;
- приложение для дополненной реальности;
- устройство на базе платы Arduino, RaspberryPi либо STM32;
- объединение вышеприведенных направлений в одном проекте.

Узнать подробности: +79234402336

Проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям Леухова М.Г