Мероприятие «Общая трагедия», посвящённое Международному дню памяти жертв Холокоста и 78-летию снятия блокады Ленинграда

02 Февраля 2022
14:00

2 февраля в 14:00 в рамках ежегодной «Недели памяти» Центр изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде Кемеровского государственного университета организует просветительское мероприятие «Общая трагедия», посвящённое Международному дню памяти жертв Холокоста и 78-летию снятия блокады Ленинграда. В современном мире необходимо формировать историческую память последующих поколений, сохраняющую опыт и историческое наследие. В ходе мероприятия будут представлены документальные хроники, отрывки из дневников Анны Франк и Тани Савичевой. Также состоится награждение победителей и призеров регионального этапа XXI Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение».

Уже скоро