Подведение итогов акции «Ежики должны жить» в рамках областного добровольческого проекта «Сохраним Землю Чистой»

22 Октября 2018
Место проведения ул. Красная, 6, холл главного корпуса
В КемГУ в течение октября в рамках областного добровольческого проекта «Сохраним Землю Чистой» проходит экологическая акция «Ежики должны жить».

Основная цель - воспитание экологически грамотного поведения в окружающей среде, разъяснение необходимости сортировать мусор и сдавать отходы в приемные пункты, в том числе использованные батарейки. По инициативе Добровольческого центра КемГУ «Команда ДоброТы» к акции активно присоединились все институты вуза. В каждом из них установлены короба для использованных батареек, которые пополняются каждый день. Также волонтеры «Команды ДоброТы» и институтов КемГУ дежурят на большой перемене, разъясняют о том какой вред почве, растениям и животным, наносят выброшенные батарейки.

22 октября состоится финальное мероприятие акции «Ежики должны жить». Участников ждут творческие, спортивные и интеллектуальные конкурсы, награждение участников хенд мейд конкурса «Я сделал этого ежа», фотозона «Живой уголок»: фото с ежиком, кроликом, морской свинкой.

Также участники акции принесут собранные за время акции использованные батарейки.

Узнать подробности: Филимонова Наталья Алексеевна, +79039439349

Уже скоро