Осенний Лагерь в «Центре профессий будущего» КемГУ

C 01 Ноября 2018
По 09 Ноября 2018
Место проведения Главный корпус КемГУ, ул. Красная, 6, 2 этаж, коворкинг
С 1 по 9 ноября в Центре профессий будущего КемГУ стартует «Осенний каникулярный лагерь дневного пребывания» для детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет. Чтобы стать востребованным работником, нужно научиться создавать роботизированные модели и настраивать системы искусственного интеллекта под поставленные задачи.

Цель смены Лагеря – расширить знания детей о digital сфере и познакомить их с деятельностью специалистов будущего – агрокибернетиков. В течение сезона участники будут изучать основы робототехники и IT технологии, чтобы вместе с преподавателями Центра сконструировать миниатюру «Умной теплицы» для решения сложных задач агрономии. Теплица будет оснащена датчиками влажности и температуры, системой автоматического полива и умного освещения, последняя будет контролировать падение солнечных лучей и вовремя заменять их. Помимо развития ценных прикладных технических навыков, создание проекта научит ребят слажено работать в команде и эффективно решать логические задачи. Также участников смены ждут подвижные и развивающие игры, экскурсии, мастер-классы, 3-х разовое питание и захватывающий квест в финале.

Программа Лагеря адаптирована под 3 возрастные группы:
  • 6-9 лет;
  • 10-13 лет;
  • 14-16 лет
Продолжительность смены: 7 будних дней
Режим работы: 8:00-18:00
Лагерь платный, количество мест ограничено, требуется предварительная запись.
Узнать подробности: 21-57-03

Уже скоро