Благотворительный концерт в рамках фестиваля «Добро Кузбасса»

22 Ноября 2018
Место проведения Концертный зал КемГУ, пр. Советский, 73
22 ноября в Кемеровском госуниверситете состоится благотворительный концерт в рамках фестиваля «Добро Кузбасса». Во время фестиваля пройдёт добровольческая акция «Добро Кузбасса», включающая в себя серию "добрых дел": посещение детских домов, социальных учреждений, приюта для бездомных животных, памятных мемориальных и культурных мест. Совместно с благотворительным фондом «Счастье Детям» будет организован концерт, средства от которого пойдут на лечение Юлдуз Маканиной. Девочка родилась на 31й неделе беременности. По словам мамы девочки Екатерины Евгеньевны, около месяца она находилась в тяжелом состоянии в реанимации, а после – в патологии новорожденных. Через два месяца нас выписали домой. Юлдуз не могла сама ни переворачиваться, ни держать голову, ни сидеть. В 8 месяцев врачи поставили девочке диагноз – ДЦП. После курсов лечения в санаториях и медицинских центрах Кемерова Юлдуз говорит, когда хочет кушать, слушать сказки и смотреть мультики, говорит много, но непонятно. Немного передвигает ноги, но самостоятельно не садится и не стоит. Для того чтобы 7-летняя Юлдуз смогла чаще бывать на свежем воздухе, общаться с ребятами во дворе, ей необходима специализированная коляска для детей с ДЦП SWEETY. Благотворительный фонд «Счастье детям» продолжает сбор средств на оплату коляски стоимостью 120 000 рублей. В рамках благотворительного концерта у каждого зрителя будет возможность помочь Юлдуз.

Гостей ждёт музыкальное эстрадное шоу c живым звуком при участии музыкантов Кемерова и гостей областной столицы.

На сцене концертного зала КемГУ выступят:

Вне Времени (КемГУ);
Era BigBand (КемГИК)
Exclusive квартет (Новосибирск);
Destiny квартет (Кемерово);
Para Bellum coverband (Кемерово);
Сергей Сафронов ст. (Кемерово);
Денис Любушкин (Кемерово);
Юрий Пушкарёв (Москва);
Наталья Иванова (Кемерово);
Иван Мизгирёв (Кемерово)

Всех неравнодушных жителей и гостей города организаторы приглашают 22 октября в 19:00 в концертный зал КемГУ по адресу: пр-т Советский 73.

Уже скоро