Конкурс научных и творческих работ «Мы разные, но мы равные!»

Дата и время проведения
C 05 Марта 2019
По 28 Июня 2019
Место проведения КемГУ, Корпус №1

Конкурс «Мы разные, но мы равные» направлен на определение потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования; получение опыта в вопросах воспитания толерантности и образования детей и молодёжи, при соблюдении культурных традиций всех жителей и гостей Кузбасса.

Цель конкурса – интеграция обучающейся молодёжи в сферу межкультурного общения, создание благоприятных условий для успешной социализации молодежи в образовательной среде, воспитание позитивных межэтнических отношений, профилактика проявлений разных форм социального экстремизма.

Заявки принимаются c 5 марта по 1 июня 2019 года, очный этап и подведение итогов конкурса состоится 28 июня 2019 года

Организаторы:
  • Департамент образования и науки Администрации Кемеровской области.
  • Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово.
  • Центр изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» (автор идеи проекта).
  • Кафедра «Технология и организация общественного питания» ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

Предполагаемое количество участников: по количеству поступивших заявок (к участию приглашаются обучающиеся 8-11 классов, студенты 1-2 курсов ссузов и вузов Кузбасса)

Почетные гости: на очный этап приглашаются победители заочного этапа и участники очного этапа по приглашению организаторов

Масштаб события: региональное

Контакты: заявки и работы принимаются по e-mail - i.razzorenova@yandex.ru