Международный исторический диктант «Диктант Победы»

03 Сентября 2022
Место проведения Ул. Красная, 6, 3 блочная аудитория

3 сентября на площадке Кемеровского государственного университета состоится международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны «Диктант Победы». Акция организована при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД и МЧС. Участниками могут стать представители общественных организаций и объединений, сотрудники военкоматов, органов местного самоуправления, педагогические работники, учащиеся, родители, ветераны и все желающие.Обязательное условие – предварительная регистрация на сайте https://диктантпобеды.рф. Напомним, акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках проекта «Историческая память». Он призван пробудить интерес школьников, молодёжи, а также российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны. Это возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. С каждым годом количество участников акции растет: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – 1,5 млн участников.

Уже скоро