Панельная сессия «География – координаты современного развития: школа-вуз»

25 Марта 2019
Место проведения Звёздный зал КемГУ, пр-т. Советский, 75
25 марта на базе кафедры геологии и географии КемГУ пройдёт панельная сессия «География – координаты современного развития: школа-вуз». К работе панельной сессии приглашаются молодые учителя географии, аспиранты и магистранты кафедры геологии и географии КемГУ, выпускники-географы.

В работе сессии примут участие преподаватели кафедры геологии и географии КемГУ, выпускники-географы: представители Общественной палаты Кемеровской области, Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Союза молодёжи Кузбасса, представители работодателей, представители МК РГО на базе КемГУ и др.

Цель сессии: активизация взаимодействия школы и вуза в рамках географического образования в контексте современных вызовов образовательного пространства России.

Основные тематические направления панельной сессии

► Актуальные и новые формы взаимодействия школы и вуза по линии географического образования

► Презентация новых направлений подготовки кафедры геологии и географии КемГУ

► Единый государственный экзамен по географии: преодоление препятствий

► Маршрут выпускника школы в географическом образовательном пространстве: откуда и куда идти?

► Потребность ученика и учителя в довузовской подготовке по географии

► Новые вызовы среднего и высшего образования в России

Узнать подробности: Макаров Кирилл Андреевич, руководитель Молодёжного клуба РГО на базе КемГУ

E-mail: makarov.mkrgo@mail.ru