Круглый стол «Модернизация классических ветвей моделирования и развитие беспилотных технологий в регионе»

C 13 Февраля 2018
По 13 Февраля 2018
Место проведения ул. Красная, д. 6, 2-й этаж, крыло библиотеки

2  марта 2018 года в КемГУ состоится  круглый стол на тему: «Модернизация классических ветвей моделирования и  развитие беспилотных технологий в регионе».

Для успешного развития научного и технологического потенциала региона важно предоставить молодому поколению возможность развиваться творчески не только в традиционном дополнительном образовании (художественная школа, музыкальная школа, модельные агентства и т.д.), но и в техническом творчестве.

Сейчас в регионе остро наблюдается проблема нехватки инженерных кадров, а также низкого уровня квалификации уже обученных специалистов. Так, открыв Академию беспилотной авиации и робототехники, появляется возможность воспитать новых инженеров, а также изменить традиционные кружки моделирования, в соответствие с запросами будущего.

В рамках круглого стола будут рассмотрены следующие направления:
  • От предметов школьной программы к прикладному моделированию (межпредметная связь),
  • Перспективы взаимодействия общего и высшего образования,
  • Основные тенденции рынка труда,
  • Зарубежный опыт,
  • Российский опыт,
  • Региональный опыт.

К участию приглашаются директора, заместители и исполняющие обязанности директоров школ, гимназий, лицеев,  директора, заместители и исполняющие обязанности директоров учреждений дополнительного образования, центров творчества, руководители кружков по моделированию и беспилотной авиации, а также представители администрации города и области.

Уже скоро