Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег»

24 Сентября 2022
Место проведения пр-т Советский, 73

24 сентября состоится Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег». Мероприятие пройдёт в формате «Дня единых действий». Проект нацелен на приобщение современной молодёжи к здоровому образу жизни и сохранению исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В рамках акции студенты институтов, факультетов, филиалов и колледжа Кемеровского государственного университета пробегут дистанцию забега, равную 1418 метрам, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе. В мероприятии примут участие представители руководства вуза, российского военно-исторического общества, министерства туризма и молодёжной политики Кузбасса. Мероприятие пройдёт при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией̆ студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Место сбора – второй корпус КемГУ. Время сбора – 10 30.

Уже скоро