Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Международная акция РГО «Географический диктант»


Мероприятие
Дата и время проведения
30 Октября 2022
|
12:00

30 октября состоится масштабная международная просветительская акция «Географический диктант», организуемая Русским географическим обществом. По традиции центральной площадкой проведения диктанта в Кемерове станет Кемеровский государственный университет. Географический диктант в КемГУ организуют преподаватели и сотрудники кафедры геологии и географии, в качестве волонтёров выступают участники волонтёрского штаба «ГеоКомпас» – студенты географы и геологи. Модераторами диктанта станут известные кузбасские деятели науки и культуры, общественные деятели и др.

Кемеровский государственный университет приглашает написать диктант в главном корпусе КемГУ по адресу — ул. Красная, 6. Для входа в КемГУ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. При себе иметь индивидуальную ручку для заполнения бланков диктанта. В 11:15 начнёт работу площадка диктанта, в 12:00 начнётся написание диктанта. Пройти предварительную регистрацию можно по электронному адресу olgajorova@mail.ru или телефонам +7-913-292-01-38; +7-913-072-86-76.

По традиции Географический диктант будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию.

Уже скоро


Вверх