Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

IХ Межрегиональный конкурс юных журналистов «Золотой Жираф»


Мероприятие
Дата и время проведения
C 15 Октября 2022
По 10 Марта 2023

К участию приглашаются школьники 8-11-х классов. Конкурс проходит в 2 этапа, по результатам которых определяются победители.

1 этап «Мир моими глазами». Форма участия – заочная.

Участникам предлагается представить серию материалов на тему: «Точка на карте». В представленных материалах участник может рассказать о месте, где родился, учится в школе, где живут его семья и друзья.

Форматы участия (на выбор):

- печатный материал – зарисовка, репортаж, рассказ;

- фотоформат – фотографии, фотоколлажи, фоторепортаж, фоторассказ;

- видеоформат – видеоролик, видеосюжет, видеоочерк, в том числе размещенные участником конкурса в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники) и на медиаплатформах (Телеграм).

Оценивается оригинальность содержания, интересная подача, умение видеть детали и рассказать о них.

Материалы необходимо направить в период с 15 октября 2022 года по 15 декабря 2022 года.

2 этап «Начинающий журналист». Форма участия – заочная.

Участникам 2-го этапа конкурса предлагается написать сочинение на тему: «Я хочу вам рассказать».

О чём можно рассказать? О семье, о человеке, который играет важную роль в жизни, о любимой книге, о своих увлечениях, о самом лучшем дне в своей жизни, о любимом фильме и т. д.

Участнику конкурса необходимо выбрать 1 направление для рассказа и написать свою историю. Объём сочинения не более 3-х страниц. Оценивается грамотность, оригинальный творческий подход, логика изложения.

Материалы необходимо направить с 10 января 2023 года по 10 марта 2023 года.

На каждом этапе участник получает баллы, по сумме которых будет определен победитель. Максимальное количество баллов за участие в конкурсе – 100. К участию в конкурсе можно присоединиться на любом этапе.

Все участники получат сертификаты, победители (1, 2, 3 место) – грамоты и памятные подарки, а также возможность использовать дополнительный балл в качестве индивидуального достижения при поступлении в КемГУ на направления «Журналистика», «Медиакоммуникации».

Требования к оформлению конкурсных материалов

Работа, представленная в текстовом варианте, должна быть выполнена с соблюдением следующих требований: формат страницы А4, размер шрифта 14 pt, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал полуторный, выравнивание текста – по ширине. Сохранить файл в формате docx.

Фото- и видеоматериалы должны быть загружены на Яндекс.диск, ссылка указана в заявке участника. В случае размещения материалов в социальных сетях и на медиаплатформах необходимо указать ссылку на соответствующую группу или канал. К конкурсным материалам необходимо приложить заявку участника (см. приложение 1). Конкурсные материалы присылать в электронном виде по адресам: journal@kemsu.ru, goldengiraffe-2022@yandex.ru. Просьба продублировать по двум адресам.

По всем вопросам, связанным с конкурсом, можно обращаться к доценту кафедры журналистики, русской литературы и медиакоммуникаций Кемеровского государственного университета Валентину Евгеньевичу Соломину (письмо на адрес: solominve@yandex.ru или сообщение в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/solominve).

 

Уже скоро


Вверх