Мастер-классы в рамках недели психологии и педагогики в КемГУ

23 Апреля 2019
Место проведения корпус КемГУ №8 (Бульвар строителей, 49)
23 апреля в Кемеровском госуниверситете состоятся мастер-классы в рамках недели психологии и педагогики в КемГУ состоятся. Начало в 13 часов. Участие в мастер-классах бесплатное.

Для участников обязательна предварительная запись по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SI_5YWmEWm0xLkDz1dRl0eddaPgzkT6r3MmKEUf13Fw/edit#gid=6343470...

«Методы профилактики нервно-психического напряжения, вызванного экзаменационным стрессом»

Ведущие: Давыденко Вероника Анатольевна – учитель начальных классов МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки № 101», Шаманаев Павел - магистрант 1 курса направления обучения «Психолого-педагогическое образование».

Содержание: телесно-ориентированные приемы экстренной помощи в ситуации стресса; арт-терапевтические и когнитивно-бихевиоральные технологии профилактики возникновения нервно-психического напряжения.

Активных участников – до 15

Аудитория: Бульвар строителей, 49, 8101

«Технологии помощи семье»

Ведущие: Сергеенко Наталья Александровна – педагог дополнительного образования ГАУДО «Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий», Тимонина Вероника Борисовна – магистрантка 2 курса направления обучения «Психолого-педагогическое образование».

Содержание: приемы арт-терапевтической работы с семьей; поведенческие техники семейной терапии (супружеская конференция).

Наблюдателей – нет

Аудитория: Бульвар строителей, 49, 8203

«Метафорические ассоциативные карты в работе практического психолога»

Ведущие: педагоги-психологи государственной организации образования «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» Богданова Мария Владимировна, Близниченко Светлана Анатольевна.

Содержание: знакомство с технологией работы с метафорическими ассоциативными картами в консультативной деятельности психолога "Свидание с собой".

Аудитория: Бульвар строителей, 49, 8102

«Восстановительные практики в разрешении конфликтных ситуаций»

Ведущие: Скударнова Марина Игоревна – педагог-психолог ГОО «КРЦППМС «Здоровье и развитие личности» и Лидовская Наталья Николаевна – методист, куратор ШСП МАОУ «Гимназия №42».

Содержание: медиация – понятие, принципы, области применения; особенности решения конфликтных ситуаций с помощью восстановительного подхода; школьная служба примирения; урок-тренинг «Школьная служба примирения в разрешении конфликтных ситуаций" в 5-х классах».

Активных участников – до 15

Аудитория: Бульвар строителей, 49, 8109

«Использование образов в практической деятельности психолога»

Ведущие: Коскович Алена Валерьевна - магистранты 1 курса направления обучения «Психолого-педагогическое образование» и Богданович Мария Александровна – педагог МАДОУ № 215.

Содержание: возможности использования образов в практической работе психолога. Арт-терапия. Рисование мандалы. Сказкотерапия.

Наблюдателей – нет

Аудитория: Бульвар строителей, 49, 8103

«Экологическое воспитание детей старшего дошкольного возраста с использованием лэпбука»

Ведущие: Козликина Жанна Анатольевна – заведующая; Быданова Анна Анатольевна –воспитатель; Мучкина Юлия Федоровна – воспитатель, МАДОУ № 33 «Детский сад общеразвивающего вида», г. Кемерово.

Участников – 40

Аудитория: Бульвар строителей, 49, 8204

«Счастливый чемоданчик учителя»

Ведущий: к.п.н., заведующий кафедрой начального общего образования КРИПКиПРО Прекина Елена Григорьевна