IХ областной медиасеминар «Молодёжные СМИ как средства социализации»

C 26 Апреля 2019
10:00
По 26 Апреля 2019
16:00
26 апреля на базе восточного кластера КемГУ состоится IХ областной медиасеминар «Молодёжные СМИ как средства социализации». В программе: решение кейс-проблемы «Информация: возможные последствия её распространения», пресс-конференция, круглый стол, практические занятия с преподавателями и студентами, мастер-классы, презентация фильма о первокурсниках КемГУ.

Для участия в медиасеминаре приглашаются делегации учеников 10–11-х классов, работающих в школьных редакциях, пресс-центрах, сотрудничающих с городскими и областными СМИ, интересующиеся журналистикой, а также победители конкурса «Золотой жираф» (ИФИЯМ), слушатели школы практической журналистики «Медиапоколение». Заявки принимаются до 20 апреля включительно. Лучшие работы участников конкурса «Золотой жираф» будут опубликованы в студенческой газете «Статус-ВО!» и отмечены дипломами. По итогам медиасеминара все участники получат сертификаты.

Программа мероприятия:

9:30 – регистрация участников,

10:00–10:40 – открытие медиасеминара, корпус № 7, 2-я лекционная аудитория,

10:45–12:15 – решение кейс-проблемы «Информация: возможные последствия её распространения», корпус № 7, 2-я лекционная аудитория,

12:30–13:30 – обед,

13:35–15:00 – круглый стол для руководителей «Медиа- и социальная активность молодёжи», корпус № 7, ауд. 502,

13:35–15:00 – мастер-класс «Рубрики и анонсы – лицо периодического издания» канд. филол. наук, доцента Н. Г. Гордеевой, корпус № 7, ауд. 507,

15:10–16:10 – закрытие медиасеминара. Презентация фильма «Поступившие». Встреча с начальником департамента образования и науки Кемеровской области, зав. кафедрой журналистики и русской литературы ХХ века А. В. Чепкасовым. Награждение победителей конкурса «Золотой жираф», «Медиапоколение», вручение сертификатов и благодарственных писем слушателям медиасеминара. Корпус № 7, 2-я лекционная аудитория.

Уже скоро