Интернет-олимпиада школьников по физике

27 Ноября 2022

27 ноября стартует интернет-олимпиада школьников по физике. Она входит в перечень ежегодных олимпиад РСОШ, дающих льготы при поступлении в вузы. Главная отличительная черта этого года — использование виртуальных лабораторий. Организаторы постарались воспроизвести те особенности, которые присущи настоящему физическому эксперименту. Участники получат набор виртуальных инструментов, с помощью которых нужно решить задачу. Как правило, к правильному решению можно прийти различными способами. Участники сами должны выбрать, какие инструменты использовать и какие шаги предпринимать. Организаторы олимпиады  — СПбГУ и ИТМО.

График на 2022/2023 учебный год

• Дистанционный тур 1: 27 ноября — 3 декабря 2022 г.
• Дистанционный тур 2: 15 — 21 января 2023 г.
• Заключительный (очный) тур: 18 марта 2023 г. (суббота) на базе Кемеровского государственного университета.

Допуск к финалу будет производиться по сумме баллов за два дистанционных тура. Кроме того, в финале могут принять участие победители и призеры олимпиады прошлого года, если они все еще учатся в школе. Регистрация и подробная информация на официальном сайте интернет-олимпиады: http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index.html

Уже скоро