Всероссийский химический диктант

18 Мая 2019
13:00

18 мая в 13:00 в главном корпусе Кемеровского государственного университета пройдет Всероссийский химический диктант. В нём могут принять участие все желающие. Для воспитанников Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» будет работать отдельная площадка.

Промышленность и сельское хозяйство, быт и медицина, военное дело и космонавтика – химические процессы окружают нас повсюду, начиная от элементарного приготовления пищи и заканчивая биологическими процессами в организме. Истощение почв предупреждают азотные, фосфорные, калийные удобрения. Красители и стиральные порошки, парфюмерия и косметические средства, строительные материалы и топливо, средства гигиены и очистки воды... Список может быть бесконечен! Но пользуясь достижениями современной химии, что мы знаем о ней? Давайте попробуем проверить себя!

Организаторами Всероссийского химического диктанта являются Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, химический факультет МГУ, корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии. Организаторы площадки Всероссийского химического диктанта в КемГУ: Институт профессиональной ориентации КемГУ, Институт фундаментальных наук КемГУ, департамент образования и науки Кемеровской области.

Место: главный корпус КемГУ, ул. Красная, 6 – площадка №0921, второй корпус КемГУ, пр. Советский, 73 – площадка №1271 Центр детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ»

Узнать подробности:  Ирина Львовна Швайко, тел. 8-951-223-68-08.

Уже скоро