25 Апреля 2019
Место проведения бульвар Строителей, 47
25 апреля на базе Института экономики и управления Кемеровского государственного университета состоится Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Региональное развитие: экономика и социум. Взгляд молодых исследователей».

Основной целью конференции является привлечение к научно-исследовательской работе студентов, обсуждение актуальных проблем экономики и управления, а также объединение и поддержка молодых специалистов, изучающих наиболее актуальные, проблемные аспекты различных областей экономики и социума.

В рамках работы конференции будет организована работа секций:

1. «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления». Модератор секции –  М. В. Курбатова, директор Института экономики и управления, д-р экон. наук, профессор.

2. «Динамика инновационных процессов в области налогообложения и предпринимательства». Модератор секции – И. В. Корчагина, доцент кафедры бухгалтерского учёта, анализа, аудита и налогообложения ИЭУ КемГУ, канд. экон. наук.

3. «Проблемы экономического анализа хозяйствующих субъектов». Модератор секции  – О. В. Секлецова, доцент кафедры бухгалтерского учёта, анализа, аудита и налогообложения ИЭУ КемГУ, канд. экон. наук.

4. «Современное состояние маркетинга и перспективы его развития». Модератор секции –  В. Г. Шадрин, зав. кафедрой маркетинга и бизнес-коммуникаций ИЭУ КемГУ, канд. экон. наук, доцент.

5. «Современные аспекты бухгалтерского учёта и аудита». Модератор секции –  А. А. Хандрамай, доцент кафедры бухгалтерского учёта, анализа, аудита и налогообложения ИЭУ КемГУ, канд. экон. наук.

6. «Современные предприятия: экономика, экология, персонал». Модератор секции –  Г. Е. Мекуш, зав. кафедрой региональной и отраслевой экономики ИЭУ КемГУ, д-р экон. наук, профессор.

В рамках секции предполагается проведение блиц-игры «Экополис». Модератор игры – А. В. Антонова, доцент кафедры региональной и отраслевой экономики ИЭУ КемГУ, канд. экон. наук.

7. «Современный менеджмент: проблемы, решения, перспективы развития». Модератор секции – Е. А. Морозова, зав. кафедрой менеджмента им. И. П. Поварича ИЭУ КемГУ, д-р экон. наук, профессор.

8. «Финансово-экономические факторы развития организаций, корпораций, региона». Модератор секции –  Е. А. Федулова, зав. кафедрой финансов и кредита ИЭУ КемГУ, д-р экон. наук, профессор.

9. «Экономическое развитие: глобальный, национальный и региональный аспекты». Модератор секции – С. Н. Левин, зам. директора по научной работе ИЭУ КемГУ, д-р экон. наук, профессор.

10. «Проблемы регионального развития: взгляд юных исследователей. Секция для школьников». Модератор секции –  С. А. Савинцева, доцент кафедры экономической теории и государственного управления ИЭУ КемГУ, канд. экон. наук.

Уже скоро