Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Юбилей Академического хора КемГУ


Мероприятие
Дата и время проведения
28 Апреля 2023
|
18:30
Место проведения Музыкальный театр Кузбасса

28 апреля на сцене Музыкального театра Кузбасса свой 50-ти летний юбилей отмечает Академический хор Кемеровского государственного университета. Это по-настоящему особенный коллектив, ведь он является единственным студенческим любительским коллективом в Кузбассе. Несмотря на свой солидный возраст, хор КемГУ живёт яркой жизнью и широко известен в Кемеровской области.Коллектив с успехом гастролировал на территории России, а также за ее пределами: Германия, Литва, Чехия, Испания, Канарские острова, Португалия, Бельгия.

Академический хор КемГУ имеет множество наград: лауреат премии «Молодость Кузбасса», лауреат Всероссийских и международных конкурсов. Обладатель Золотого диплома и кубка «Лучший смешанный хор» Международного конкурса «PRAGA CANTAT», обладатель золотой и серебряной медали IX Всемирных Хоровых Игр в Сочи. В 2023 году Академическому хору Кемеровского государственного университета присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

В праздничном концерте также примут участие хор и артисты Музыкального театра Кузбасса. Прозвучит вокальная и хоровая музыка современных композиторов, произведения Г. Свиридова, С. Рахманинова, В. Гаврилина. Дорогие друзья, юбилей — это всегда праздник для исполнителей и слушателей! Поэтому для всех приготовлены музыкальные сюрпризы и подарки! Художественный руководитель и дирижёр Академического хора КемГУ — Н. В. Степанова.

Купить билет

Уже скоро


Вверх