Празднование юбилея Института истории и международных отношений КемГУ

28 Сентября 2019
Место проведения Концертный зал КемГУ, пр. Советский, 73
С 1954 года в Кемеровском государственном университете ведётся подготовка специалистов-историков. Именно тогда на историко-филологическом факультете Кемеровского государственного педагогического института была образована первая кафедра истории. В 1963 году после переименования преобразован в факультет истории и обществоведения, с 1965 года – исторический факультет. В 1999 году факультет получил новое название – истории и международных отношений (ФИиМО). В 2016 году на базе Кемеровского государственного университета создан Институт истории, государственного управления и международных отношений, преобразованный в 2017 году в Институт истории и международных отношений.

Торжественные мероприятия по случаю юбилея института пройдут 28 сентября в концертном зале университета (пр. Советский, 73). ИИиМО приглашает всех выпускников принять участие в праздновании 65-летия исторического образования и 20-летия специальности «Международные отношения» в Кемеровском государственном университете. Начало праздничного концерта в 14:00. Регистрация в 13:00.

Уже скоро