Симпозиум «Актуальные проблемы развития образования на современном этапе»

20 Апреля 2023

20 апреля на базе Кемеровского государственного университета в рамках XVIII (L) Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Образование, наука, инновации: вклад молодых исследователей», приуроченной к 50-летию Кемеровского государственного университета, состоится симпозиум «Актуальные проблемы развития образования на современном этапе». По итогам конференции будет издан электронный сборник работ с постатейной индексацией в РИНЦ. Цель конференции: консолидация сил молодого поколения исследователей для решения актуальных проблем фундаментальной и прикладной науки, научно-инновационной деятельности и высшего профессионального образования.

Основные направления работы симпозиума и секции:

1. Теоретические и практические аспекты педагогического образования (руководитель – д. ф. н., проф. Каменева В.А.);
2. Проблемы психологизации образовательной среды (руководитель – д. психол. н., доцент Белогай К.Н.);
3. Актуальные проблемы истории, культурологии и философии (руководитель – к. и. н., доцент Мирошник В.А.);
4. Инклюзивное образование в современном мире (руководитель – к. п. н., доцент Крецан З.В.);
5. Методика преподавания иностранных языков (руководитель – к. п. н., доцент Новоклинова А.В.);
6. Математика и информационные технологии (руководитель – д. т. н., профессор Павский В.А.).

Координатор – Белогай Ксения Николаевна belogi@mail.ru (на указанный адрес присылать тезисы и заявки).

Уже скоро