Юбилей филологического образования в КемГУ

Дата и время проведения
25 Октября 2019
Место проведения Концертный зал КемГУ, пр. Советский, 73
Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций – новое структурное подразделение Кемеровского государственного университета, созданное в 2016 году путем слияния факультета филологии и журналистики и факультета романо-германской филологии.

Филологический факультет существует с 1949 года – с момента основания вуза. В 1953 году он входил в состав историко-филологического факультета, затем стал самостоятельным подразделением – факультетом русского языка и литературы. С 1974 года в рамках университета он получил название филологический факультет, а с 1993 года, когда на факультете было открыто отделение журналистики, был переименован в факультет филологии и журналистики.

В 1962 году в составе Кемеровского государственного педагогического института был открыт факультет иностранных языков для подготовки учителей общеобразовательных школ. А год спустя выпускники Горьковского педагогического института приехали по распределению в Кемеровский государственный педагогический институт. С образованием КемГУ факультет иностранных языков был переименован в факультет романо-германской филологии и стал готовить специалистов по английскому, немецкому, французскому, испанскому и итальянскому языкам.

Торжественные мероприятия по случаю юбилея института пройдут 25 октября в концертном зале университета (пр. Советский, 73). Начало праздничного концерта в 16:00.

Узнать подробности: тел. 58-27-45.