Церемония награждения призёров регионального этапа олимпиады для школьников 5–7-х классов, изучающих немецкий язык как первый или второй иностранный

11 Сентября 2019
Место проведения Корпус КемГУ № 5, ауд. 5220а
На церемонии награждения будут отмечены школьники, занявшие первые 15 мест в Кемеровской области и вошедшие в первую сотню по РФ. Всего в региональном этапе участвовало 65 школьников, прошедших отбор в своих школах. Основные задачи олимпиады «Немецкий – первый второй иностранный» для школьников 5-го класса, изучающих немецкий как второй иностранный язык в течение одного года, – развитие интереса и повышение мотивации учащихся после года изучения немецкого языка как второго иностранного языка, а также пробуждение интереса к немецкой культуре и традициям Германии и немецкоязычных стран. Организатором регионального этапа является Центр немецкого языка и культуры КемГУ. Отметим, что в 2019 году участница олимпиады Виктория Тимофеева, ученица МБОУ «Гимназия № 6 имени С. Ф. Вензелева» (Междуреченск), вошла в десятку лидеров по РФ, заняв 8-е место.

Уже скоро