Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Неделя иностранных языков в КемГУ


Мероприятие
Дата и время проведения
C 23 Сентября 2019
По 30 Сентября 2019
Совет Европы объявил 26 сентября Европейским днем языков, который отмечается ежегодно. Его возникновение связано с тем, что новое тысячелетие ЮНЕСКО объявило веком полиглотов.

Глобализация и деловые связи диктуют нам необходимость хорошего владения иностранными языками в том числе и для эффективной работы в своих странах. Европа богата своим многоязычием – здесь культивируется около 200 европейских языков. В одной только Российской Федерации активно используется более 100 языков. Язык – важное средство, достойное признания, высокой оценки и эффективного применения. Изучение языка обеспечивает преимущество как молодым, так и пожилым людям. Нам никогда не поздно изучить язык и воспользоваться перспективами, которые он открывает. В сущности, изучение языков других народов – это путь, помогающий нам лучше понимать друг друга и преодолевать культурные различия, которые могут нас разделять.

Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций приглашает провести праздник на традиционных мероприятиях Недели иностранных языков в КемГУ.

Узнать подробности: С.Ю. Дашкова, зам.директора ИФИЯМ по СВР
E-mail: dachks@mail.ru, тел. 89134329124

Уже скоро


Вверх