XIV Сибирский налоговый форум

11 Октября 2019
Место проведения 3 блочная аудитория (ул. Красная, 6)
11 октября Кемеровский государственный университет примет ежегодный Сибирский налоговый форум. В нём традиционно участвуют судьи арбитражных судов и судов общей юрисдикции, сотрудники налоговых и правоохранительных органов, крупнейших предприятий, учёные, налоговые консультанты и адвокаты. На форуме рассматриваются основные направления налоговой политики государства и происходящие изменения в налоговом законодательстве и правоприменительной практике, обсуждаются наиболее актуальные для налогоплательщиков региона вопросы налогообложения.

Целевая аудитория мероприятия: практикующие юристы, экономисты, аудиторы, судьи, прокуроры, следователи, должностные лица органов государственной власти, учёные, интересующиеся актуальными вопросами налогового права, налогового администрирования, налогообложения.

Тематические сессии:

Тематическая сессия № 1. Налоговое администрирование

∙Трансформация форм и методов налогового контроля

∙Новые ККТ и отмена ЕНВД

∙Валютный контроль налоговой службы

∙Эстоппель в налоговых спорах

∙Налоговые риски компаний и руководителей: на что обратить внимание и как предотвратить?

Тематическая сессия № 2. Налоговые злоупотребления и налоговые преступления

∙ Загадка 54.1 НК РФ

∙ Чем налоговое преступление отличается от налогового правонарушения и налогового злоупотребления?

∙ Есть ли срок давности у налоговых преступлений?

∙ При каких условиях физическое лицо должно ответить по налоговым долгам организации?

Тематическая сессия № 3. В фокусе – налоги

Возврат товаров и счёт-фактура

∙ Вычеты НДС, уплаченного банкроту: история продолжается

∙ Зависит ли доначисление НДС в пределах цены от добросовестности налогоплательщика?

∙ Квалификация имущества в качестве движимого или недвижимого

∙ Экологические платежи

Спикеры Сибирского налогового форума:

Бациев Виктор Валентинович – руководитель проекта «Налог. Поддержка», действительный государственный советник юстиции 3-го класса, председатель состава Высшего арбитражного суда РФ в отставке, г. Москва.

Зарипов Вадим Маратович – руководитель аналитической службы юридической компании «Пепеляев Групп», заместитель главного редактора журнала «Налоговед», г. Москва.

Кравчинский Леонид Вильгельмович – адвокат, партнёр юридической компании «Пепеляев Групп», г. Москва.

Латышенко Елена Петровна – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области.

Лысенко Егор Анатольевич – руководитель Сибирского офиса юридической компании «Пепеляев Групп», г. Красноярск.

Любченко Максим Янович – канд. юрид. наук, доцент кафедры гражданского процесса Сибирского федерального университета, г. Красноярск.

Мартемьянова Екатерина Викторовна – начальник отдела взаимодействия с налоговыми органами и заказчиками в ООО «РН-Учёт» (филиал в г. Красноярске).

Организаторы: журнал «Налоговед» и Юридический институт Кемеровского государственного университета при экспертной поддержке юридической компании «Пепеляев Групп».

Ответственный со стороны КемГУ: Трезубов Егор Сергеевич, заместитель директора юридического института КемГУ по научной работе, тел. 8-923-618-9815.

Контакт оргкомитета: a.glukhova@pgplaw.ru, тел. 8-495-767-00-07.

Участие бесплатно, требуется регистрация на сайте компании «Пепеляев Групп» (https://www.pgplaw.ru/lp/).

Уже скоро