Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

V Международный химический диктант


Мероприятие
Дата и время проведения
13 Мая 2023
|
13:00

13 мая по всей стране пройдет V Международный химический диктант. Тема диктанта: «Экология и природные ресурсы». Участвовать может любой желающий. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности очно или онлайн на сайте. Для того, чтобы ответить правильно, специальные научные знания не нужны — важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически. В 2022 году в диктанте приняли участие более 145 тысяч человек из 60 стран, были задействованы более 1300 онлайн- и офлайн-площадок. По прогнозам организаторов, в 2023 году эти цифры могут увеличиться. В этом году диктант пройдет на двух языках, а всех участников ждут полезные призы от партнёров.

Организаторы мероприятия: Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение», Ассоциация учителей и преподавателей химии. Диктант традиционно проходит при поддержке Российской академии наук, Российской академии образования, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Российского союза химиков, Благотворительного Фонда Андрея Мельниченко и Российского химического общества имени Д.И. Менделеева. Информационный партнер химического диктанта — ТАСС.

Ключевая задача этой масштабной акции — популяризация естественно-научное образование, демонстрация растущей роли химии в нашей жизни и жизни общества, а также повышение уровня химической грамотности среди всего населения: от школьника и студента до пенсионера и домохозяйки. Возрастных ограничений нет — школьники, родители, бабушки и дедушки, педагоги, представители самых разных профессий — все, кому интересно проверить свои познания в области химии, могут написать химический диктант онлайн или очно на ближайшей площадке. На сайте химдиктант.рф выберите формат площадки и следуйте инструкциям. Как узнать свой результат? Для онлайн-участников результат диктанта доступен сразу по завершении теста в личном кабинете на сайте химдиктант.рф Результаты диктанта очных участников начнут отображаться в личном кабинете на сайте с 20 мая 2023 года по мере публикации очными площадками. Начало диктанта — 13 мая 2023 года в 13:00 по местному времени. 

Очная площадка будет работать в главном корпусе КемГУ, ул.Красная, 6. Контактное лицо: Иванова Наталья Владимировна, телефон +79039849645.

Химдиктант.рф ждёт вас. Присоединяйтесь!


Приглашаем на химический диктант 

Уже скоро


Вверх