День тёмной материи

31 Октября 2019
Место проведения Планетарий КемГУ, пр-т Советский, 73
Международная коллаборация по физике частиц, включающая ЦЕРН (Европейский совет по ядерным исследованиям), ОИЯИ (Объединённый институт ядерных исследований) в Дубне и ряд научных центров, инициировали просветительскую акцию День тёмной материи, которая состоится 31 октября. В этот день для широкой публики на многих площадках по всему миру пройдут научно-популярные мероприятия о тёмной материи. Московский планетарий покажет полнокупольный фильм «Призрак Вселенной: в поисках тёмной материи». Планетарий Кемеровского государственного университета присоединяется к акции. 31 октября в 14:00 состоится показ фильма «Призрак Вселенной...». Количество мест ограничено, предварительная запись по телефону 8-905-901-39-41.

Уже скоро