Молодёжный образовательный форум «Вектор спасения – Сибирь»

C 06 Декабря 2019
По 09 Декабря 2019
С 6 по 9 декабря в Кемеровском госуниверситете пройдёт Молодёжный образовательный форум «Вектор спасения – Сибирь». Форум направлен на формирование у молодёжи культуры безопасности, подготовку физически и психически здоровой личности, способной к адаптации в обществе, обеспечение безопасности в экстремальных ситуациях и оказание необходимой помощи окружающим, вовлечение в волонтёрскую деятельность. В процессе мероприятия будут проведены обучающие семинары от представителей МЧС России, спасательных формирований, медицины катастроф, спортивных и образовательных организаций. Будут затронуты все области безопасности молодёжи. Закрепление полученных теоретических знаний отразится в практической части мероприятия, при отработке навыков и умений в импровизированной чрезвычайной ситуации. Практическая часть будет ориентирована на оказание помощи попавшим в беду людям в условиях СФО, отличительного по климатическим условиям от других частей Российской Федерации.

Программа:

6 декабря – заезд, открытие, вечернее мероприятие,

7 декабря – экскурсия в музей пожарной охраны, теоретическая подготовка, вечерний инструктаж,

8 декабря – практическая часть (9 этапов), подведение итогов, закрытие,

9 декабря – экскурсия, отъезд.

Уже скоро