Старт работы Школы юных геологов КемГУ в 2019/20 учебном году

14 Ноября 2019
Место проведения Корпус КемГУ №2, ауд. 2315
Кафедра геологии и географии КемГУ сообщает, что Школа юных геологов КемГУ начинает работу в новом учебном году. К участию приглашаются учащиеся 7–11-х классов общеобразовательных организаций.

Первое организационное собрание состоится 14 ноября в 17:15 во 2-м корпусе КемГУ по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 73, ауд. 2315.

На проходной вас будут встречать (рекомендуется с собой иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность).

В настоящее время планируется проведение занятий два раза в неделю с 17:15: по четвергам и субботам.

На базе Школы юных геологов КемГУ ежегодно формируется команда «Кузбасс» для участия в олимпиадах и соревнованиях.

«Кузбасс» – одна из самых успешных команд юных геологов последних лет.

Основные достижения учащихся Школы юных геологов КемГУ:

– ряд призовых мест в личном и командном зачётах на IV Казахстанской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Бурабай, 2016 г.);

– первое общекомандное место на Томской открытой олимпиаде юных геологов (Томск, 2017 г.);

– первое общекомандное место на XI Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Кемерово, 2017 г.);

– первое общекомандное место на Тюменской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Тюмень, 2018 г.);

– первое общекомандное место на V Казахстанской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Казахстан, Бурабай, 2018 г.);

– второе общекомандное место на XII Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов (Новосибирск, 2019 г.).

Летом 2020 года планируется участие в увлекательных полевых сборах и соревнованиях юных геологов всероссийского и международного уровня.

Занятия в Школе юных геологов КемГУ, а также участие в тренировках и соревнованиях (проезд, проживание, питание, оборудование, форма и экипировка) для детей бесплатны.

Контакты:  Константин Владимирович Легощин, руководитель Школы юных геологов КемГУ, старший преподаватель кафедры геологии и географии, тел. 8-904-371-49-75, е-mail: konstleg@gmail.com.

Сайт кафедры: kem-geo.ru.

Уже скоро