Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Отборочный этап детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко


Конкурсы
Дата и время проведения
17 Ноября 2019
Место проведения ул.Красная, 6
17 ноября в Центре детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ» состоится отборочный этап детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко.

Конкурс проводится среди учащихся 5‒11 классов, а также студентов техникумов и колледжей, занимающихся в образовательных центрах Фонда Мельниченко. Возможно как индивидуальное, так и командное участие.

Номинации конкурса:

- исследовательские проекты (в области физики, химии, биохимии, биофизики, математики, астрономии и др.),

- инженерные проекты, в том числе:

а) проекты с представлением макетов или моделей, действующих на разных физических принципах;

б) теоретические инженерные проекты;

в) IT-проекты.

Конкурс проходит в два этапа. Первый (отборочный) тур ДНК проходит в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко. Определение участников второго (финального) этапа конкурса из числа проектов, отобранных по итогам регионального тура, состоится 27 ноября.

Всероссийский финал ДНК пройдет 24‒28 января в Барнауле. Приём заявок для участия в финале ДНК продлится до 2 декабря.

Справка

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда: http://aimfond.ru https://vk.com/aimfond_ru

Уже скоро


Вверх