Старая версия сайта находится по адресу http://old.kemsu.ru

Всероссийская Олимпиада опорных вузов РФ по английскому языку

Олимпиад
Дата и время проведения
13 Декабря 2017

В КемГУ состоится Всероссийская Олимпиада опорных вузов РФ по английскому языку для школьников 9-11 классов

13 декабря 2017 года в Кемеровский государственный университет выступит региональной площадкой для проведения  Всерос­сий­ской Олимпиады опорных вузов РФ по английскому языку для школьников 9-11 классов. В олимпиаде примут участие 244 школьника старших классов Кемеровской области из Кемерово, Новокузнецка, Белово, Междуреченска, Мариинска, Осинников, Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска, Юрги.

Олимпиада посвящена проверке знаний английского языка в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком (Common European Framework of Reference, CEFR) по следующим уровням знаний и умений: уровню А2 (9 класс); уровню В1 (10 класс); уровню В2 (11 класс).

Цель олимпиады  - создание оптимальных условий для выявления, поддержки одаренных школьников, распространение, популяризация знаний в области английского языка.

Организаторы Олимпиады: СГТУ имени Гагарина Ю.А. в лице ИРБиС (Институт развития Бизнеса и Стратегий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный университет имени Гагарина Ю.А.»), г. Саратов;   АНО «Учебный центр «Трайтек», г. Саратов.

Соорганизатор олимпиады в Кузбассе: ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»; Центр английского языка и культуры ИФИЯМ КемГУ.

Время проведения 13.12.2017 г. с 12-00 до 15-00.

Торжественное открытие олимпиады состоится в 12.00 в Концертном зале КемГУ (2 корпус, 2 этаж).

Количество зарегистрированных участников – 9 классы  - 78 чел., 10 классы – 103 чел., 11 классы – 63 чел.