Дни Антарктиды в КемГУ в рамках Года Антарктиды в России

Дата и время проведения
C 17 Февраля 2020
По 29 Февраля 2020
Кафедра геологии и географии, Научное геолого-географическое общество учащихся, студентов и молодых учёных кафедры геологии и географии КемГУ при поддержке Кемеровского регионального отделения РГО и Молодёжного клуба РГО на базе КемГУ приглашают на Дни Антарктиды в КемГУ, проводимые в рамках Года Антарктиды в России, посвящённого 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями Ф. Беллинсгаузеном и М. Лазаревым на шлюпах «Восток» и «Мирный».

Мероприятия Дней Антарктиды в КемГУ:

‒ кинопоказ фильма «Хождение за три полюса» про географию Антарктиды и первый в истории трансантарктический переход через три полюса – 18 февраля / 13:30 / лекционная ауд. 2317;

‒ фотовыставка «Антарктида: сквозь льды и время» – 3-й этаж корпуса № 2 / 17–29 февраля;

‒ интеллектуально-развлекательная игра-квиз Terra Antarcticus – 20 февраля / 16:30 / лекционная ауд. 2317;

‒ конкурс рисунков обучающихся школ Кузбасса «Антарктида – территория открытий» – приём работ до 18 февраля, выставка – с 19 по 29 февраля;

– студенческий юмористический фотоконкурс «Отмороженные» – с 17 по 29 февраля.

Контакты: Кирилл Андреевич Макаров, руководитель Молодёжного клуба РГО на базе КемГУ, тел. 8-961-862-86-00.