Серия мероприятий в честь Года литературы в КемГУ

C 13 Февраля 2020
По 30 Декабря 2020
2020 год объявлен в КемГУ Годом литературы. В последнее время уменьшен интерес к книге. Рыночные формы массовой культуры вытесняют чтение серьёзной литературы. В современном мире важно развивать процесс чтения, формировать у людей отношение к чтению как к удовольствию. Основные задачи Года литературы – стимулирование интереса к чтению, привлечение внимания к литературе, ознакомление иностранных студентов с литературным наследием. На мероприятия, приуроченные к Году литературы, приглашаются школьники и учителя, студенты и преподаватели, широкая публика. Весной 2020 года ИФИЯМ запускает проект, призванный выявить литературные таланты студентов, а также работников университета. Стихотворения будут публиковаться на сайте КемГУ, в социальных сетях, а также в электронном сборнике «Своя строка. Поэты КемГУ».

Узнать подробности: тел. 58-27-45, дирекция ИФИЯМ КемГУ

Уже скоро