Открытие Клуба национальных традиций

21 Февраля 2020
Место проведения Корпус КемГУ № 1, 2-й этаж, коворкинг
21 февраля в Кемеровском госуниверситете состоится открытие Клуба национальных традиций в рамках реализации национального проекта «Экспорт образования». Каждый год всё больше обучающихся из других стран приезжают в Кемеровский государственный университет. Все образовательные программы, которые предоставляет вуз, преподаются на русском языке. В этой связи возникла идея создать Клуб, где иностранные обучающиеся смогут не только говорить на русском языке, но и знакомиться с традициями нашей страны, тем самым погружаясь в языковую и культурную среду. Также важно дать им возможность описать то, что они думают, на русском языке, поэтому Клуб создаётся на базе университетской газеты. Тексты иностранных обучающихся будут публиковаться в студенческом вестнике «Статус-ВО». Задача проекта заключается в содействии в процессе адаптации иностранных абитуриентов в вузе и регионе.

Уже скоро