Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады


Олимпиада
Дата и время проведения
C 17 Октября 2020
|
12:00
По 17 Октября 2020
|
18:00

В 2020 году право провести окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады по Сибирскому федеральному округу, а также финальный тур предоставлено Кемеровскому государственному университету. 17 октября в КемГУ в онлайн-формате состоится окружной этап. С учётом эпидемиологической ситуации он пройдёт в дистанционном формате. Его участниками станут студенты вузов Сибирского федерального округа. Организаторами олимпиады выступят Юридический институт Кемеровского государственного университета и Молодёжный союз юристов Российской Федерации. Олимпиада пройдёт в три этапа: вузовский, в рамках которого образовательные организации высшего образования отбирают не более двух участников по каждой из номинаций; окружной, который проводится на базе площадок организаторов олимпиады; финальный.

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада проводится ежегодно с 1999 года и является знаковым событием в жизни профессионального юридического сообщества и в юридическом образовании. Формат олимпиады предполагает ответственный подход организаторов и профессорско-преподавательского состава вузов-партнёров мероприятия в отборе наиболее достойных и эрудированных студентов с учётом их профессиональных предпочтений. Двадцатилетняя история ВСЮО показывает, что многие её участники становятся выдающимися практиками, учёными, развивающими отечественную юриспруденцию, а связи, возникшие между участниками олимпийского движения, не утрачиваются до сих пор. Ежегодно юридические вузы Сибирского региона доказывают высочайший профессионализм и мастерство студентов и профессорско-преподавательского состава, занимая призовые места в финальных испытаниях олимпиады.

Ответственный координатор проекта со стороны КемГУ – Егор Сергеевич Трезубов, заместитель директора юридического института КемГУ по научной работе (egortrezubov@mail.ru).

Уже скоро


Вверх