Дни Германии в КемГУ - Hallo, Deutschland!

Фестивали
C 09 Апреля 2018
По 16 Апреля 2018
Место проведения г. Кемерово, ул. Красная, 6, 3 блочная

С 3 по 16 апреля в КемГУ пройдет фестиваль - Дни Германии.

Организаторы: Центр немецкого языка и культуры КемГУ и отдел международных коммуникаций.

3 апреля в Инстаграм стартовал конкурс фотографий „Typisch Deutsch!“.

Торжественное открытие фестиваля состоится 9 апреля в 12:30 в 3 блочной аудитории. В этот день прозвучат музыкальные и литературные произведения немецкой культуры, состоится региональный конкурс чтецов немецкой поэзии «Das Erbe der deutschen Klassiker»: участники исполнят произведения немецких классиков (Гейне, Гёте, Шиллер и тп). Сегодня на участие в конкурсе уже подали свыше 50 заявок школьники из разных городов Кемеровской области, а также студенты КемГУ.

10 апреля лектор ДААД Робин Рот (Германия) проведет мастер-класс для студентов института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ по теме «Deutsch im Wandel».

Для любителей футбола 11 апреля запланирован футбольный матч «Vorwärts!». В программу фестиваля вошёл квест по сказкам братьев Гримм и кулинарный мастер–класс по немецкой кухне. Фестиваль проходит под патронажем посольства Германии в России.

Уже скоро